18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в убийстве экс-доцент Соколов сможет смотреть в СИЗО ток-шоу

Адвокат обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Олега Соколова рассказал об условиях, в которых предстоит находиться в СИЗО его подзащитному.

Так по словам адвоката Александра Почуева, историк сможет смотреть телевизор. Мужчина призвал общественность и журналистов соблюдать этичность, так как в основном Соколов будет видеть новости и ток-шоу, сообщает Пятый канал. 

Ранее «Мойка78» писала, что экс-доцент в каске и бронежилете показал, как избавлялся от улик на Мойке. 

С охраной и в амуниции профессора привезли к дому №86-88. Там же неподалеку находится квартира историка, где он, по версии обвинения, убил и расчленил аспирантку Анастасию Ещенко.

Для того, чтобы восстановить картину того дня, Соколова привезли на набережную из изолятора временного содержания на Захарьевской. Процесс расчленения, по предварительным данным, ему пришлось показывать на специально сделанной кукле.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.