09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дмитрий Медведев вспомнил Достоевского на открытии культурного форума

Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступил на гала-открытии VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Мероприятие посвятили закрытию Международной театральной олимпиады 2019 года. Дмитрий Медведев поприветствовал участников форума. Он отметил, что деятели искусства и культуры дают людям ответы на самые насущные, вечные вопросы.

«Когда-то Федор Михайлович Достоевский писал о том, что «искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, неразлучна с человеком, и без нее человек, может быть, не захотел бы жить на свете»,
— вспомнил Дмитрий Медведев.

Отметим, что в рамках форума свою работу представляют более 35 тысяч участников.

В этом году одна из основных тем форума – баланс между сохранением национальной самобытности и открытостью всему миру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.