17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Только без рук: в защиту грифонов устроят спектакль-флешмоб

В Петербурге решили необычным способом защитить грифонов Банковского моста от вандалов. Участники акции проведут спектакль-флешбом.

Акция получила название «Только без рук» — именно от них страдают грифоны моста после реставрации. Туристы и петербуржцы стирают позолоту на фигурах.

В субботу, 16 ноября, у Банковского поста пройдет 25-минутный спектакль. Он перенесет зрителей в древний Петрополис, где сохраняют грифонов. Исполнителями постановки станут студенты четвертого курса Российского государственного института сценических искусств.

Ранее «Мойка78» опубликовала фотографии поврежденных позолоченных крыльев грифонов. Любое прикосновение к сусальному золоту разрушительно. Эксперты просят жителей и гостей города не трогать позолоту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.