30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МИД рассказали о передаче задержанных кораблей Украине

В российском МИД не понимают, как передача Украине задержанных в Керченском проливе кораблей связана с предстоящим саммитом в «нормандском формате».

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Украина и России достигли договоренности по передаче Киеву задержанных год назад кораблей. Отмечалось, что в настоящее время стороны согласовывают дату и место передачи. При этом утверждалось, что вопрос будет решен до проведения 9 декабря саммита в «нормандском формате» в Париже.

Как пояснили «Интерфаксу» в МИД, Киеву изначально сделали предложение о возврате кораблей, и оно «все это время не теряло актуальность».

«Они это могут сделать в любой момент», — уточнили в МИД.

Украинские корабли были задержаны в ноябре прошлого года, после того, как они зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ. Они направились к Керченскому проливу. Несмотря на требования российских пограничников, корабли некоторое время совершали опасные маневры, после чего были задержаны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.