23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали, какая диета защитит от гриппа

Исследователи из США выяснили, что определенная диета может защитить человека от гриппа.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Immunology.

Специалисты провели эксперимент на мышах, который позволил прийти к выводу о том, что от гриппа может защитить низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров.

Так, грызуны, которые получали диету с мясом, рыбой, птицей и некрахмалистыми овощами, лучше боролись с вирусом гриппа А. Их сородичи, которые сидели на диете с высоким содержанием углерода, показали худший результат.

Как пояснили ученые, при кетодиете организм получает 90% калорий из жиров. Их печень преобразует в тела, которые поступают в мозг как альтернативный источник энергии вместо глюкозы. Продукты метаболизма кетонов способны также подавлять воспалительную секрецию иммунных клеток.

Ранее ученые объяснили, почему вредно курить кальян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.