14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Оппозиция в Тбилиси повесила замок на ворота парламента

В Тбилиси участники акции протеста намерены парализовать работу парламента. На здание повесили замок и цепи.

Участники акции протеста дошли до парламента и водрузили на его двери замок. Они обещают протестовать всю предстоящую ночь, сообщает «Интерфакс». 

Участники акции требуют, чтобы правительство страны ушло в отставку, а также были проведены внеочередные парламентские выборы.

«Когда неформальные правители страны нам говорят, что граждане, вы нам безразличны, мы должны использовать все радикальные инструменты, которые предусматривает конституция», — 
заявил грузинский дипломат Григол Вашадзе. 

 

14 ноября после непринятия депутатами поправок в Конституцию о переходе со смешанной избирательной системы на пропорциональную в Тбилиси началась акция протеста.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.