Сегмент автомобилей SUV пользуется в России особым успехом. Эти машины вместительные и с большим клиренсом, что особенно актуально для российских дорог.

Количество моделей кроссоверов увеличивается с каждым годом. Различные бренды создают все новые машины, стараясь угодить автолюбителям. Эксперты портала CarsWeek составили ТОП-5 кроссоверов, которые в ближайшее время появятся на российском рынке.

На первой строчке рейтинга — китайский кроссовер Geely SX11. Сборка этого авто начнется на белорусском заводе «БелДжи» в первом квартале 2020 года. По предварительным данным, машина будет стоить около 1,3 млн рублей.

Второе место в «листе ожидания» занял чешский компактный кроссовер Skoda Karoq. На авторынке России он появится уже в феврале-марте 2020 года. Собирать машины будут рядом с «Кодиаком» — на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Предполагаемая стоимость новинки — от 1,2 до 1,5 млн рублей в зависимости от комплектации.

Замыкает «тройку» ожидания немецкий премиальный кроссовер Audi Q7. В первом квартале 2020 в России появится рестайлинговая версия нового кроссовера.

Кроме того, в конце декабря этого года в продаже появится китайский полноразмерный внедорожник GAC GS8. Россиянам он будет доступен с 2,0-литровым бензиновым турбомотором на 190 л.с., к нему в пару идет шестиступенчатый «автомат». Привод — передний или полный.

Последняя новинка, которая ждет россиян в ближайшее время, семиместный кроссовер Mercedes-Benz GLB, представленный два месяца назад на международном автосалоне во Франкфурте. Автомобиль появится у российских дилеров весной 2020 года. Стоимость кроссовера, скорее всего, будет начинаться от 2,7 млн рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что обновленный кроссовер Subaru Forester доступен для предзаказа в России.