Итоги двух минувших дней — 16 и 17 ноября — подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По версии регионального управления МЧС, за два дня в северной столице потушили всего два пожара — по одному в день. В частности, один инцидент произошел в Парголово.

Там, как писала «Мойка78», ночью загорелась легковушка. Чтобы справиться с огнем, пришлось задействовать четверых спасателей. Однако, машина сгорела полностью.

Аварии

С автомобилями на выходных происходило много странного. На проспекте Ветеранов, к примеру, иномарка влетела в столб. На проспекте Солидарности грузовик сдавал назад и сбил пешехода.

Ну а в самом центре города автомобиль решил искупаться в Фонтанке. По словам водителя, ему сделал замечание полицейский, когда же мужчина поехал, то перепутал передачу, и машина скатилась в воду.

Самого водителя и его пассажиров — 5-месячную девочку и 9-летнего мальчика — спасли прохожие.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что за два дня в городе и окрестностях своих машин лишились по меньшей мере девять человек — стараниями угонщиков.

Происходили и кражи. В Кировском районе, в частности, неизвестный злодей пробрался в квартиру бухгалтера и стащил 100 тыс. рублей наличными и драгоценностей еще на 280 тыс.

Трупы

Не менее 13 мертвых тел нашли в городе и области на выходных. В частности, житель Тихвина нашел в лесу спальный мешок.

В мешке лежал скелет. Как выяснили полицейские, умерший — пропал без вести в сентябре 2003 года. Причины смерти пока не установлены.