25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Майор потребовал 300 тыс. рублей за поступление в военную академию Петербурга

Майор из Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва (ВА МТО) потребовал с абитуриента 300 тыс. рублей за содействие в поступлении.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, установлено судом, что военнослужащий Алексей Худин потребовал от абитуриента 300 тыс. рублей за содействие в поступлении на обучение в ВА МТО. Половину средств он получил, но сразу же был задержан сотрудниками ФСБ. Отмечается, что Худин не мог помочь в поступлении в силу занимаемой воинской должности. Деньги изъяли.

Петербургский гарнизонный военный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что преподавателя-взяточника из ветеринарной академии осудили условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.