18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За десять месяцев в России в ДТП погибли 13,5 тыс. человек

С января по октябрь 2019 года в России погибли 13,5 тыс. человек в результате ДТП. Каждые 24 секунды в мире кто-то погибает на дорогах.

Как сообщает РИА Новости, по данным ООН, в результате ДТП ежегодно погибает около 1,35 млн человек. Травмы в результате аварий являются первой причиной смерти в мире среди детей в возрасте от 5 до 14 лет и молодых людей в возрасте от 15 ло 29 лет. Сейчас в России действует федеральная программа «Повышение безопасности дорожного движения», рассчитанная до 2020 года. В МВД сообщают, что к 2024 году планируется снизить смертность в 3,5 раза, а к 2030 году — на нулевой уровень.

Отмечается, что за период с января по октябрь 2019 года в России в результате ДТП погибли 13,5 тыс. человек и были ранены около 171,3 тыс. человек. Лидерами по числу погибших в ДТП считаются Краснодарский край, Московская, Ростовская области, Башкирия и Москва.

Добавим, Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Впервые его отметили в 1993 году в Великобритании. Было выбрано именно третье воскресенье ноября, так как оно идет за Поминальным воскресеньем, когда в Великобритании поминают всех, кто погиб в войнах и конфликтах. День памяти жертв ДТП был задуман для того, что выразить соболезнование родственникам погибших и почтить их память.

Ранее «Мойка78» писала, что 18 корабликов пустили по Неве в память о погибших в ДТП детях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.