30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов забрал 200 млн у автобусов, отдав их троллейбусам

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил новые поправки в городской бюджет на 2020 год. Они касаются субсидий на транспорт.

Предложенные изменения в понедельник, 18 ноября, рассмотрел профильный комитет ЗакСобрания. Градоначальник рекомендовал увеличить вложения в ГУП «Горэлектротранс» на 228 млн рублей, забрав эти деньги и «Пассажиравтотранса», пишет Коммерсант.
Напомним, стоимость общественного транспорта в 2020 году вырастет на 10 рублей. Так, цена разового проезда в автобусах и троллейбусах составит 50 рублей, в метрополитене — 55 рублей. Точные цифры озвучил вице-губернатор Эдуард Батанов. Ранее «Мойка78» писала, что УФАС выдало предостережение Смольному из-за транспортной реформы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.