14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гатчинский полумарафон собрал около 3,5 тыс. спортсменов

Примерно 3,5 тыс. спортсменов приняли участие в десятом полумарафоне Ленинградской области. Собственные рекорды били лыжники из Петербурга, Москвы и около 200 городов России.

Как сообщает «ЛенТВ24», на старте собрались опытные спортсмены и участники, которые только знакомятся с этим видом спорта. Для последних организаторы также открыли новую и самую короткую дистанцию — 1,5 километра.

По информации издания, по уровню сложности она не отличается от других маршрутов.

Добавим, что в нынешнем сезоне последний Гатчинский старт состоится в следующем месяце, 22 декабря. Спортсмены будут подводить итоги, встретят Новый год, а затем сменят кроссовки на лыжи.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.