Режиссер, событийный проектировщик и руководитель международной премии Profi Performance and The Lines Елена Дмитриевская в 2013 году основала проект АНО «Про жизнь». В том же году, после рождения второго ребенка, девушке поставили диагноз онкология.

Борьба с болезнью помогла Елене понять важность социальной составляющей заболевания — действия врачей ей были понятны, но понять, как с этим жить, оказалось тяжело.
«Я решила, что об этом важно говорить, и так родился марафон «Бегущая невеста», а после него началась и наша работа над проектом «Про жизнь». Сейчас мы являемся большим социальным проектом, который, с одной стороны, говорит о важности своевременных обследований и ранней диагностики онкологии, а с другой стороны — мы говорим о поддержке тех людей, которые сейчас проходят это заболевание»,
— говорит активистка.

Помимо Елены в работе проекта также принимают участие высококвалифицированные врачи-специалисты, в частности, руководителем по медицинской части в организации является врач-онколог Анна Архицкая.

«Наш проект, в первую очередь, с медицинским уклоном и мы просто не имеем права работать и что-то говорить без профессионалов»,
— отмечает она.

Помимо Анны, в проекте задействованы и другие врачи, которые бесплатно оказывают свои услуги людям, у которых диагностировали онкологические заболевания. Некоторые из них задействованы на постоянной основе, а некоторые — оказывают профильную помощь событийно.

«На сегодняшний день наши специалисты работают примерно с тысячью пациентов. У нас огромное количество заявок со всей России, но в основном это Петербург, Ленобласть и Ивановский регион, откуда я родом»,
— говорит девушка.

Представители АНО «Про жизнь» всячески стараются донести до людей информацию о необходимости прохождения обследования для того, чтобы выявить рак на начальной стадии. Это способствует более плодотворному и успешному лечению, ведь на поздних стадиях бороться с раком, как правило, очень тяжело.

Если вы хотите рассказать о своей активной жизненной позиции, помогаете старикам, больным детям, участвуете в организации благоустройства Петербурга и Ленобласти, делаете этот мир лучше своими непубличными подвигами, оставляйте свои заявки для участия, заполнив анкету.

«Мойка78» серьезно взаимодействует с городскими активистами и проводит ежегодную церемонию награждения “Город Действия” премии «неВлиятельные люди Петербурга». Вручение состоится 28 ноября по адресу ул. Льва Толстого, 9.