09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Челябинске тушили котельную компрессорного завода

В Челябинске на территории компрессорного завода загорелась котельная, пожар тушили более двух часов.

Как сообщает ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 6:34 по местному времени (4:34 мск). Пожару был дан повышенный номер сложности.

На место возгорания оперативно выехали подразделения спасателей, была установлена площадь пожара — 600 кв. метров. Из горящего здания самостоятельно эвакуировались три человека. По предварительным данным, пострадавших нет.

В 6:46 мск пожарные остановили огонь, в 6:56 мск — ликвидировали открытое горение.

На пожаре работали 85 человек и 24 машины спецтехники, в том числе от МЧС России – 65 человек и 19 машин.

Сейчас на месте пожара работают дознаватели, устанавливают причину возгорания. Пожарные продолжают проливку конструкций.

Видео пожара появилось в Сети. Видно, как темное небо окрашено заревом пожарища, от территории поднимаются клубы дыма. Очевидцы сообщали, что из-за задымления буквально «трудно дышать».

Отметим, что завод находится на 14 километре автодороги «Челябинск-Новосибирск». Из-за пожара на этом участке автотрассы образовалась пробка.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что трое погибли при пожаре в забайкальском селе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.