20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трое погибли при пожаре в забайкальском селе

Двое мужчин и женщина погибли при пожаре в частном жилом доме в селе Кыра Забайкальского края.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональное следственное управление СК, пожар начался около 23:00 по местному времени (17:00 мск), ночью, в ходе разборов завалов были найдены тела погибших, личности их уже установлены — это 35-летняя женщина и мужчины 1976-го и 1963-го годов рождения. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

По данным СК, погибшие злоупотребляли спиртным. Признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. По имеющейся версии, пожар мог начаться из-за неисправной газовой плиты на веранде дома.

Село Кыра расположено в 455 километрах от Читы, на берегу одноименной реки, является административным центром Кыринского района, в селе живет около четырех тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.