06:58, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Дальпитерстрой» согласует с ТЭК график выплат накопившихся долгов

Представители ГУП «ТЭК» встретились с сотрудниками компании «Дальпитерстрой», которая задолжала энергетикам деньги за поставленное тепло. Речь идет о сумме примерно в 11 млн рублей.

ГУП, который неоднократно подавал судебные иски в адрес застройщика, решил перенести диалог в другую плоскость. Беседа у сторон получилась продуктивной и они договорились составить реальный план-график по погашению задолженности. По крайней мере, «Дальпитерстрой» обязался выплатить ТЭК 800 тысяч рублей — заявление по этой сумме еще не поступило в Арбитраж.

Что касается остатка, в начале октября, после того, как в дело вмешались судебные приставы, арестовав нежилые помещения девелопера, компания обязалась погасить всю сумму долга в полном объеме. Деньги на счет ГУПа тв размере 10 млн рублей так и не поступили. При этом энергетики в курсе, что просроченный платеж не будет погашен полностью.

«Сводный статус исполнительного производства и в дальнейшем не позволит предприятию получить полный объем переведенных средств, поскольку они будут разделены между несколькими кредиторами. Участники встречи договорились уточнить объем средств и продолжить переговоры по данному вопросу»,
— добавили в ТЭК.

Напомним, что ранее «Дальпитерстрой» утверждал о перечислении суммы долга в адрес «ТЭК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ