14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор объяснил, почему СМИ не могут ставить ссылки на мат в материалах

Из-за гиперссылок на страницы с нецензурными словами Роскомнадзор оштрафовал несколько крупных российских СМИ. Ведомство настаивает, что издания должны нести за это ответственность.

В Роскомнадзоре считают, что  редакция средства массовой информации несет ответственность за все материалы, которые опубликованы в данном СМИ, пишет Интерфакс. 

По мнению оштрафованных за мат СМИ, на странице, куда они указывали гиперссылку,  брань могут разместить позднее и специально, чтобы «подвести» СМИ под наказание.

В Роскомнадзоре заявили, что им такие случаи неизвестны, а если они и произойдут, то эти факты будут рассмотрены. 

Редакции оштрафованных СМИ отмечают, что «сама по себе гиперссылка нецензурную брань не содержит». Это подтверждается, одним из решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.