18:54, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сидит с «тюфяком, аппетит отменный»: как живется Соколову в «Крестах»

Историк и экс-доцент Олег Соколов, которому 11 ноября были предъявлены обвинения по делу об убийстве 24-летней аспирантки вуза Анастасии Ещенко, питается с аппетитом в петербургских «Крестах». Об этом говорит анонимный источник, который находится в СИЗО и постоянно видит наполеониста.

По словам источника, большинство заключенных испытывают презрение к Соколову и даже не хотят находиться рядом с ним, сообщает «Московский комсомолец». Говоря о соседе по камере историка, которого источник назвал «тюфяком», то он был подобран специально таким образом, чтобы от него не могла исходить угроза.
«Соколов в полнейшей безопасности. Гуляет он только вместе с сокамерником. Ни с кем из других заключенных не пересекается»,
— уточняет источник. 

Также присутствующий в СИЗО аноним подтвердил, что он ведёт себя таким образом, будто он на грани, и вот-вот что-то сделает с собой.

«Все это — чтобы жалость вызвать и себя спасти от длительного или даже пожизненного срока. При людях он разыгрывает именно эту карту своей частичной невменяемости. И делает это хитро»,
— добавил источник. 

Напомним, что об убийстве девушки стало известно 9 ноября. Поиски её начались после того, как Соколова госпитализировали. По версии следствия, доцент собирался выбросить рюкзак с останками девушки. Позже в квартире историка Соколова была обнаружена голова Ещенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ