Историк и экс-доцент Олег Соколов, которому 11 ноября были предъявлены обвинения по делу об убийстве 24-летней аспирантки вуза Анастасии Ещенко, питается с аппетитом в петербургских «Крестах». Об этом говорит анонимный источник, который находится в СИЗО и постоянно видит наполеониста.

По словам источника, большинство заключенных испытывают презрение к Соколову и даже не хотят находиться рядом с ним, сообщает «Московский комсомолец». Говоря о соседе по камере историка, которого источник назвал «тюфяком», то он был подобран специально таким образом, чтобы от него не могла исходить угроза.
«Соколов в полнейшей безопасности. Гуляет он только вместе с сокамерником. Ни с кем из других заключенных не пересекается»,
— уточняет источник. 

Также присутствующий в СИЗО аноним подтвердил, что он ведёт себя таким образом, будто он на грани, и вот-вот что-то сделает с собой.

«Все это — чтобы жалость вызвать и себя спасти от длительного или даже пожизненного срока. При людях он разыгрывает именно эту карту своей частичной невменяемости. И делает это хитро»,
— добавил источник. 

Напомним, что об убийстве девушки стало известно 9 ноября. Поиски её начались после того, как Соколова госпитализировали. По версии следствия, доцент собирался выбросить рюкзак с останками девушки. Позже в квартире историка Соколова была обнаружена голова Ещенко.