05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне могут заплатить за громкую музыку в ночное время до 3 тыс. рублей

Совет Федерации обратился с инициативой ввести штрафы за танцы и громкую музыку по ночам до 3 тысяч рублей.

Об этом сообщают «Известия». По их данным, Совет Федерации предлагает внести этот пункт в новый проект Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП). Штраф за нарушение тишины составит от 1 до 3 тыс. рублей. Отмечается, что имеются в виду любые действия, нарушающие право на отдых граждан. Исключением станут случаи пресечения правонарушений, ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведение официальных культурно-массовых мероприятий и религиозных праздников.

При этом сейчас правоохранители выезжают на такие вызовы с жалобами на шум в субъектах, где с ними заключены дополнительные соглашения. В федеральном законодательстве это не зафиксировано.

Ранее «Мойка78» писала, что Смольный отдает на откуп МВД борьбу за тишину в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.