13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Испанские СМИ рассказали о взрывах, которые якобы устроил Соколов

В испанских СМИ сообщается, что историк Олег Соколов, обвиненный в жестоком убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, якобы устроил два взрыва в Сарагосе.

Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на статью в испанской газете АВС, это случилось в 2015 году в городе Сарагоса. По их данным, историк в рамках реконструкции надел на себя мундир Наполеона, демонстрировал «свои плохие манеры», «грубо обращался с лошадьми», а затем якобы устроил два взрыва, которые повредили витрину одного из магазинов. Отмечается, что речь идет о реконструкторских спецэффектах, которые неожиданно нанесли реальный ущерб.

Также в статье отмечается, что после этого Соколову запретили участвовать в местных реконструкциях. К тому же, случай со взрывами, по данным испанской газеты, был не первой выходкой экс-доцента. Ранее он посещал Сарагосу в 2009 и 2013 годах. Организаторы реконструкций сообщили, что он вел себя «недисциплинированно».

Ранее «Мойка78» писала, что знакомые Соколова рассказали, как он напился и якобы убил коня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.