В Гатчине вынесли приговор жителю Ленобласти, который на своем автомобиле сбил троих человек. Двое пострадавших скончались на месте аварии.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, судом было установлено, что 7 декабря прошлого года около 16:35 37-летний мужчина на своем автомобиле по автотрассе «Санкт-Петербург – Псков». Проезжая по населенному пункту Вайя (Гатчинский район) со скоростью около 80 км/ч, мужчина не сбросил скорость у нерегулируемого пешеходного перехода. Злоумышленник не уступил дорогу пешеходам и сбил троих.

Двое пострадавших — женщина и ее 5-летний внук — скончались на месте ДТП. 18-летняя студентка колледжа получила травмы, которые квалифицируются как тяжкие телесные повреждения.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело: «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Суд признал водителя виновным, ближайшие 3 года 10 месяцев он проведет в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. В качестве моральной компенсации он выплатит 3,5 млн рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Забайкалье после ДТП с семью жертвами арестовали водителя самосвала.