27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минюст заявил об искажении СМИ позиции о домашнем насилии в стране

Министерство юстиции России заявило об искажении в СМИ своего ответа в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) об уровне домашнего насилия в стране. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе ведомства.

Как сообщает ТАСС, речь идет об информации, что Минюст РФ считает преувеличенными масштабы домашнего насилия. По словам собеседника агентства, она искажает суть позиции властей страны и содержит вырванные из контекста заявления.

В министерстве добавили, что изложенная в направленном в Европейский суд меморандуме позиция заключается в том, что проблема домашнего насилия является общей для многих стран. Она актуальна и для России.

По замечанию ведомства, государство обязано обеспечить «безусловную защиту от насилия». Собеседник агентства добавил, что это не зависит от того, кто является жертвой — женщина, ребенок или мужчина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.