06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Производители пальмового масла в Петербурге остались без налоговых льгот

Депутаты Петербурга в третьем, окончательном чтении, приняли проект закона о налоговых льготах для производителей пальмового масла. Бизнесмены лишились послаблений и ставка для них составит 7%, вместо нулевой.

Документ рассмотрели на заседании в среду, 20 ноября. Его подготовил комитет по законодательству во главе с парламентарием Денисом Четырбоком. Как говорится в пояснительной записке, данная мера позволит пополнить бюджет и повлиять на ситуацию с потреблением вредных продуктов, в том числе массового потребления.

«Налоги на такие продукты целиком оправданы»,
— подчеркнул народный избранник.

Напомним, пальмовое масло используют в производстве молочных и кондитерских изделий. Такие продукты употребляют в пищу, в основном, дети. Вместе с тем, масло провоцирует развитие онкологических заболеваний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.