25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров научил судей правильно отвечать на вопросы о политрепрессиях

На заседании Законодательного Собрания в среду, 20 октября, спикер городского парламента Вячеслав Макаров дал небольшой мастер-класс кандидатам на должности мировых судей. Ликбез касался ответов на вопросы о политических репрессиях.

Так председатель ЗС отреагировал на критику со стороны депутата Максима Резника, который поинтересовался о наличии подобных фактов в практике претендентов. Со спичем он выступил во время голосования по кандидатуре Натальи Карасевой, которую в итоге утвердили в должности.

«Безусловно, нет!»
– подчеркнул Макаров, и дал совет судьям впредь отвечать только так.

Ранее «Мойка78» писала, что ЗакС поддержал проект закона о штрафах для организаторов несанкционированных свалок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.