18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Разрубившего топором разметку в Кузьмолово «дровосека» ищут по пальцам

Неизвестный повредил новую шумовую разметку в Ленобласти — специалисты нанесли ее перед пешеходным переходом на региональной дороге Юкки — Кузьмолово. Злоумышленник использовал топор и кувалду.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе ГКУ «Ленавтодор», инцидент произошел в ночь на 20 ноября. Вандал даже не потрудился унести орудия с места преступления и бросил их прямо на трассе. Дорожники уже начали восстанавливать полосы, предназначенные для того, чтобы водители сбрасывали скорость на участке, и готовятся писать заявление в полицию.

«Осколки пластиковой разметки разлетелись на несколько метров. Топор, которым неизвестные «корректировали» шумовые полосы, дорожники нашли на обочине. Оба инструмента взяты для снятия отпечатков пальцев»,
— уточнили в ведомстве.

Подозреваемому грозит административная статья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.