Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу обращается к гражданам с просьбой помочь в розыске предполагаемого члена банды. Накануне в Санкт-Петербургском городском суде двое ее участников, Валерий Мельников и Мутай Абдулвагабов, услышали приговор, получив 12 и 16 лет колонии строгого режима соответственно.

Как сообщили в ведомстве, в отношении уроженца города Хасавюрт Республики Дагестан Закалиева Арслана Руслановича, 28 января 1979 года рождения, ранее заочно было вынесено постановление о заключении под стражу. Он объявлен в международный розыск.

Напомним, вооруженный налет на ювелирный магазин на проспекте Большевиков произошел вечером 31 января прошлого года. Трое злоумышленников в масках ворвались в торговый зал и, угрожая пистолетами, похитили драгоценности общей стоимостью более 9 миллионов рублей.

Скрываясь от преследования, они попали в ДТП на пересечении Индустриального и Ириновского проспекта, где устроили перестрелку с полицейскими. Один из сотрудников ППСП УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга был ранен.

Двух налетчиков, Валерия Мельникова и Мутая Абдулвагабова, полицейским удалось задержать. Однако сидевшему за рулем серебристо-серого «Опель Вектра» Арслану Закалиеву удалось скрыться во дворах.

Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу обращается с просьбой к гражданам, располагающим информацией о местонахождении обвиняемого Закалиева, позвонить по телефонам (812) 570-66-71 или 02.