02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Особняке Румянцева покажут Петербург XIX и XX веков

Петербург и его окрестности второй половины XIX – начала XX века в картинах известных художников.

21 ноября в Особняке Румянцева состоится открытие выставки «Старый Петербург. Столица и окрестности второй половины XIX – начала XX века».

На выставке будет показано более 150 уникальных произведений известных художников: А. К. Беггрова, Александра и Альберта Бенуа, А. Ф. Гауша, К. Э. Гефтлера, В. С. Садовникова, Л. Премацци, А. И. Шарлеманя.

Перед зрителями предстанут образы российской столицы: военные парады и смотры гвардейских полков, религиозные и светские праздники, панорамы города. Познавательным и ценным дополнением к пейзажам города станут изображения интерьеров храмов, общественных зданий, частных домов.

Одна из увлекательных частей экспозиции — виды императорских резиденций Петергофа, Царского Села, Павловска, Гатчины, а также ближайших дачных окрестностей города. Значительная часть произведений будет показана впервые. К выставке подготовлен альбом-каталог.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.