30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Происшествия среды: ЧП в Мариинке и четыре трупа

ЧП в Мариинке, которого не было, столкновение «КамАЗа» с велосипедом и другие происшествия среды, 20 ноября, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Как сообщает ГУ МЧС, накануне в Петербурге случилось три пожара. В частности, на улице Грибакиных горела легковушка. Пока спасатели боролись с огнем, он успел уничтожить моторный отсек и приборную панель машины.

Кроме того, пришлось спасателям накануне выезжать к 2-й сцене Мариинского театр. Сообщение о пожаре, впрочем, не подтвердилось.

Аварии

Случались вчера и дорожные происшествия. На Дальневосточном проспекте, к примеру, столкнулись «КамАЗ» и велосипедист. Последнего, по утверждению очевидцев, «не раздавило».

Тем временем на Фанерной улице женщина с водительским стажем меньше года сбила человека на нерегулируемом переходе. Человек получил тяжелые травмы.

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере семь человек остались без своих транспортных средств — стараниями угонщиков. Кроме того, случались кражи.

В Кировском районе, например, злодей пробрался в квартиру сотрудника Военной академии имени Хрулева. Добычей воришки стали драгоценности и наличные деньги на общую сумму 35 тыс. рублей.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях в среду. Также полицейские задержали по меньшей мере одного убийцу.

Выяснилось, что мужчина занимался частным извозом. В его машине сидел знакомый, задолжавший 40 тыс. рублей. Шофер, потеряв терпение сначала избил своего собеседника, а потом задушил ремнем. А после — вытолкнул из салона авто и уехал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.