ЧП в Мариинке, которого не было, столкновение «КамАЗа» с велосипедом и другие происшествия среды, 20 ноября, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Как сообщает ГУ МЧС, накануне в Петербурге случилось три пожара. В частности, на улице Грибакиных горела легковушка. Пока спасатели боролись с огнем, он успел уничтожить моторный отсек и приборную панель машины.

Кроме того, пришлось спасателям накануне выезжать к 2-й сцене Мариинского театр. Сообщение о пожаре, впрочем, не подтвердилось.

Аварии

Случались вчера и дорожные происшествия. На Дальневосточном проспекте, к примеру, столкнулись «КамАЗ» и велосипедист. Последнего, по утверждению очевидцев, «не раздавило».

Тем временем на Фанерной улице женщина с водительским стажем меньше года сбила человека на нерегулируемом переходе. Человек получил тяжелые травмы.

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере семь человек остались без своих транспортных средств — стараниями угонщиков. Кроме того, случались кражи.

В Кировском районе, например, злодей пробрался в квартиру сотрудника Военной академии имени Хрулева. Добычей воришки стали драгоценности и наличные деньги на общую сумму 35 тыс. рублей.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях в среду. Также полицейские задержали по меньшей мере одного убийцу.

Выяснилось, что мужчина занимался частным извозом. В его машине сидел знакомый, задолжавший 40 тыс. рублей. Шофер, потеряв терпение сначала избил своего собеседника, а потом задушил ремнем. А после — вытолкнул из салона авто и уехал.