Администрация Фрунзенского района Петербурга не исключает, что неизвестные слили опасные отходы в канализацию и запах распространился по всему Купчино. Ранее подобное уже было.

Неприятный едкий запах люди почувствовали в районе улиц Ярослава Гашека и Малой Карпатской, а также в Моравском переулке. Кроме того, удушающий аромат разносился по палатам больницы имени Филатова на Бухарестской улице. Пациентов пришлось переводить из одного корпуса в другой. Некоторые родители забрали детей домой.

Администрация Фрунзенского района Петербурга в курсе жалоб местных жителей на сильную вонь. Чиновники высказали предположения об источнике химического запаха. Возможно, считают чиновники, неизвестные слили опасные отходы в канализацию.

Ранее подобное уже было. 21 марта 2019 года после проверки Водоканала оказалось, что вонь распространялась от колодца на проспекте Славы. У дома 15 в него слили какое-то вещество. В колодце обнаружили радужную пленку и запах бензина. Для удаления из колодца посторонних веществ провели промывку канализационных сетей.

Кроме того, тогда специалисты ГРО «ПетербургГаз» не выявили утечки бытового газа. Пробы, взятые на месте, не показали наличие в воздухе метана.