04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жилищники проветривают провонявшие квартиры купчинцев

С инспекцией в дома жителей Купчино пришли жилищники. Они наведались в провонявшие газом квартиры к петербуржцам, чтобы открыть окна для проветривания.

Представители администрации Фрунзенского района также проинспектировали ряд адресов, жители которых жаловались на невозможную вонь. Ее руководитель Константин Серов держит ситуацию с появлением неприятного запаха на личном контроле.

«Обращений за медицинской помощью нет. Здоровью жителей ничего не угрожает»,
— отмечают чиновники.

На резкий химический запах купчинцы пожаловались утром в четверг, 20 ноября. Вонь распространилась в районе улиц Ярослава Гашека и Малой Карпатской. По предварительным данным, ее источает канализация, в которую неизвестный слил опасные вещества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.