22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жилищники проветривают провонявшие квартиры купчинцев

С инспекцией в дома жителей Купчино пришли жилищники. Они наведались в провонявшие газом квартиры к петербуржцам, чтобы открыть окна для проветривания.

Представители администрации Фрунзенского района также проинспектировали ряд адресов, жители которых жаловались на невозможную вонь. Ее руководитель Константин Серов держит ситуацию с появлением неприятного запаха на личном контроле.

«Обращений за медицинской помощью нет. Здоровью жителей ничего не угрожает»,
— отмечают чиновники.

На резкий химический запах купчинцы пожаловались утром в четверг, 20 ноября. Вонь распространилась в районе улиц Ярослава Гашека и Малой Карпатской. По предварительным данным, ее источает канализация, в которую неизвестный слил опасные вещества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.