05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 22 ноября

Сбербанк России снижает ставки по ипотеке с 22 ноября. Минимальная ставка на квартиру в новостройке составит 6,5%.

Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка. Так, минимальная ставка по ипотеке в новостройке снизится до 6,5% годовых, а на вторичное жилье — до 8,5% годовых. Такие изменения ждут тех, кто подаст заявки с 22 ноября 2019 года. Отмечается, что в Петербурге и Ленинградской области ставки на готовое жилье снизятся на 0,6%, как и в Москве и области, а также в Татарстане и Новосибирской области.

Отмечается, что снижение ставок на готовое жилье не коснется таких программ, как «Военная ипотека», «Рефинансирование под залог недвижимости» и государственной поддержки для семей с детьми.

Ранее «Мойка78» писала, что в последний раз Сбербанк снижал ставки по ипотеке в октябре 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.