В Петербурге уволенная из-за твитов учительница оказалась однокурсницей аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, в убийстве которой обвиняют историка Олега Соколова.

Об этом преподавательница сообщила в своем Twitter. Она выложила скрины новостей о Соколове 2018 и 2019 годов. В 2018 году студентка обвинила историка в том, что он избил ее и угрожал убийством. В 2019 году стало известно об убийстве и расчленении Анастасии Ещенко, в котором обвиняют Соколова. Уволенная учительница недоумевает, почему никто не отреагировал на сигналы еще в за год до преступления.

Добавим, что пользователи в комментариях связали увольнение учительницы с историей Соколова, написав, что его после историй 2018 года не уволили, а преподавательница лишилась места в школе из-за твитов.

Напомним, о том, что Соколов может представлять опасность, заговорили еще в 2018 году. Так, его оппонент из Москвы Евгений Понасенков заявил, что еще год назад снял видео, в котором рассказывал о настораживающем поведении тогда еще доцента СПбГУ и обращался к руководству вуза.

Ранее «Мойка78» писала, что что родители одного из учеников пожаловались на учительницу. Откровенные высказывания в Twitter стали причиной ее увольнения. Женщина под ником «владычица пивная» пишет в своем микроблоге о вечеринках с алкоголем и делится своими сексуальными переживаниями.