19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Водоканал назвал возможный источник вони в гимназии №70

Бригада ГУП «Водоканал» продолжает работать на территории гимназии №70 в Петроградском районе Петербурга, где утром в пятницу, 22 ноября, произошла «газовая атака». Специалистам удалось установить возможный источник вони.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» на предприятии, предварительная версия такова, что некто сбросил сточные воды в канализацию. Такой резкий запах нарушение в работе системы водоотведения вызвать не может.

Собеседник издания добавил, что в данный момент специалисты проводят диагностику и промывку сетей. Параллельно их коллеги пытаются устранить саму вонь и найти следы посторонних веществ.

Как писала «Мойка78», учебное заведение, о котором идет речь, расположено на улице Литераторов. Оттуда эвакуировали 400 человек — заниматься в провонявших помещениях оказалось невозможно. На место выезжала лаборатория, и ее сотрудники взяли пробы воздуха. В курсе ситуации и местная администрация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.