30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Малышева назвала ранние причины рака мозга

Телеведущая Елена Малышева назвала ранние симптомы рака мозга у человека в эфире программы «Жить здорово». От подобного диагноза скончалась в возрасте 40 лет певица Жанна Фриске.

По словам Малышевой, об изменениях прежде всего могут свидетельствовать изменения в речи, а также различного рода неврологические нарушения. 
«Во время сдавливания головного мозга у пациента могут произойти визуальные изменения в носогубных складках, например. Также о раке могут свидетельствовать изменение речи и отказ организма от выполнения любых функций»,
— рассказала Малышева в выпуске. 

Телеведущая подчеркнула, что глиобластома до сих пор остаётся самой коварной из всех видов онкологии на сегодня по причине её опасности. Другие врачи уточняют, что распространёнными симптомами также могут быть постоянные боли головы и головокружение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.