Подозреваемого в убийстве в Петербурге мужчину задержали в Карелии. Злоумышленник мог заколоть женщину на улице Коммуны.

Как рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщение об убийстве полицейские получили 23 ноября. На улицы Коммуны нашли труп 37-летней женщины с множественными ножевыми ранениями груди.

Правоохранители выяснили, что погибшая жила вместе с 20-летним мужчиной, которого на месте происшествия не нашли. Не обнаружили рядом с домом и автомобиль убитой

По статье «Убийство» возбудили уголовное дело.

Вскоре машину нашли в Приозерске, по месту жительства сожителя погибшей. Выяснилось также, что молодой человек направляется в Карелию.

Петербургские полицейские отправились за ним на личном автомобиле одного из правоохранителей. Автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, заметили на 161-м километре «Сортавалы» на территории Карелии. Правоохранители организовали преследование, злоумышленник попытался скрыться, но не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с машиной оперативников и другой иномаркой.

В результате ДТП никто не пострадал, злоумышленника задержали.