29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ рассказали о первом советском меме

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о первом советском меме, который был популярен в ООН.

Об этом сообщается в опубликованном на сайте МИД РФ обращении, посвященном 100-летию со дня рождения советского дипломата Олега Трояновского. По словам Лаврова, в ходе одного из заседаний Генеральной Ассамблеи ООН представители китайских неправительственных организаций облили красной краской Трояновского и представителя США при ООН. На что дипломат отметил: «Better red than dead» (лучше быть красным, чем мертвым). В последствии это стало мемом в кругах ООН.

Также Лавров отметил, что Трояновский отличался хорошим чувством юмора и написал несколько книг для российских дипломатов.

Ранее «Мойка78» писала, что Facebook анонсировал новое приложение для создания мемов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.