05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экспонаты российских музеев защитят от воров специальными метками

Экспонаты в российских музеях защитят от воров, разместив на них специальные метки. Технологию внедрят в Эрмитаж, Третьяковскую галерею, Русский и Пушкинский музеи.

Об этом РИА Новостям рассказала вице-премьер России Ольга Голодец. По ее словам, сейчас уже едет первый этап. Высокотехнологичное оборудование поступает во все музеи страны, в первую очередь в Эрмитаж, Третьяковскую галерею, Русский и Пушкинский музеи. В перспективе нанесение специальных меток на экспонаты охватит все российские музеи.

Напомним, в январе 2019 года злоумышленник просто снял картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» со стены в Третьяковской галерее и спокойно покинул зал. Несколько посетителей проводили его взглядом, но даже не попытались остановить.

Ранее «Мойка78» писала, что злоумышленника приговорили к трем годам лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.