10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые: антибиотики могут привести к болезни Паркинсона

Неврологи из больницы Университета Хельсинки в Финляндии обнаружили, что антибиотики могут привести к риску развития болезни Паркинсона.

Об этом сообщается в издании Medical Xpress. Так, неврологи обнаружили что некоторые популярные антибиотики влияют на микробиоту кишечника так, что могут привести к риску развития болезни Паркинсона. Выяснилось, что прием некоторых антибиотиков может влиять на возникновение этого недуга еще за 10-15 лет до начала симптомов.

Отмечается, что ученые изучили влияние антибиотиков на пациентов, которые с 1998 по 2014 год заболевали болезнью Паркинсона — это около 14 тыс. человек.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые рассказали, сколько чашек кофе, выпитых за день, опасны для здоровья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.