Специалист по связям с общественностью туристического кластера Петербурга и СЗФО Светлана Галлер с июня 2019 года занимается созданием нового бренда «Санкт-Петербург — торговая столица». Участники проекта займутся созданием новых туристических маршрутов, демонстрирующих многогранность современного Петербурга, и объединяющих объекты культуры, истории и торговли, промышленности.

«Проект направлен на развитие Петербурга как туристического направления. Мы создаем новые маршруты для зарубежных и российских туристов, охватывающие большее количество культурных объектах. Мы намерены бесплатно предоставить проект туристическим компаниям, которые смогут включить наши разработки в свои действующие программы»,
— говорит она.

Проект полностью финансируется туристическим кластером Петербурга и СЗФО, а все специалисты работают на волонтерских началах.

«Сейчас у нас есть очень большой объем работы, зачастую просто не хватает времени. Мы разрабатываем маршруты, привлекаем специалистов различных областей и стараемся создать принципиально новый проект, который поможет развитию туристической индустрии Петербурга»,
— отмечает она.

По мнению Светланы, если проект будет успешно внедрен в работу туристических компаний, то туристы из Китая, Индии, Бразилии и других уголков света будут знать не только об Эрмитаже, но и о других достопримечательностях Петербурга.

Если вы хотите рассказать о своей активной жизненной позиции, помогаете старикам, больным детям, участвуете в организации благоустройства Петербурга и Ленобласти, делаете этот мир лучше своими непубличными подвигами, оставляйте свои заявки для участия, заполнив анкету.

«Мойка78» серьезно взаимодействует с городскими активистами и проводит ежегодную церемонию награждения “Город Действия” премии «неВлиятельные люди Петербурга». Вручение состоится 28 ноября по адресу ул. Льва Толстого, 9.