20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Проблемы с психикой сокращают жизнь на 10 лет

Датские ученые пришли к выводу, что психические расстройства могут значительно сократить жизнь: на 7-10 лет.

Как сообщает издание Lancet, у пациентов психиатрических клиник риск смерти значительно выше, чем у среднестатистических датчан, причем эта зависимость справедлива практически для всех типов психических расстройств и любых причин смерти.

Поэтому исследователи советуют уделять внимание не только физическому, но и психологическому здоровью.

Как ранее писала «Мойка78», биомаркер шизофрении исследователи обнаружили в волосах. Отслеживание уровня фермента Mpst, вырабатывающего сероводород, дает возможность диагностировать шизофрению даже на начальной стадии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.