03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На месте пожара в садоводстве Равинец найден труп хозяйки дачи

В Лужском районе Ленобласти после пожара в садоводстве Равинец (Мшинский садоводческий массив) найден труп пожилой хозяйки дома.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о пожаре на улице Полевой поступило на пульт дежурного в воскресенье, 24 ноября, в 10:40. Очевидцы сообщили, что горит дачный дом.

На место пожара выехали дежурные смены 106 и 137 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленобласти: девять спасателей и две машины спецтехники. Пожарные установили площадь возгорания — 36 квадратных метров. К 11:57 пожар был ликвидирован.

Позднее «Мойке78» стало известно, что в ходе тушения пожара в 11:55 был обнаружен труп 82-летней хозяйки дома, уроженки Тихвина.

Труп без внешних признаков насильственной смерти направлен в судебно-медицинский морг Луги для установления причин смерти.

По данным дознавателей, пожар начался из-за возгорания электрообогревателя.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что после пожара в Замостье в вагончике найден труп сторожа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.