27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы получат новую систему оплаты парковки

В Петербурге презентовали новую систему оплаты парковки «Паркоматика», которая будет сама запускать и завершать парковочное время.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, Городской центр управления парковками вместе с ООО «Интеллектуальные социальные системы» показали новую систему оплаты платной парковки «Паркоматика». Мобильное приложение способно самостоятельно определить, что машина находится в зоне платной парковки, а также номер парковочной зоны. Также система запустит и завершит парковочное время.

Отмечается, что в «Паркоматика» запущена в Петербурге в тестовом режиме.

Добавим, сейчас в городе на Неве есть несколько способов оплаты парковки: через паркоматы, отправку смс, мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга», а также с помощью личного кабинета на сайте парковочного пространства города.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы получат штрафы за нарушение платной парковки в центре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.