06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Делом историка Соколова займется центральный аппарат СК

Уголовное дело историка Олега Соколова, обвиняемого в зверском убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, передали в центральный аппарат СК РФ.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого — Александра Почуева. Дело передали в Москву.

Напомним, источник «Мойки 78» в правоохранительных органах сообщал о передаче дела в центральный аппарат СК РФ еще 19 ноября. О причинах такого решения не сообщалось, одна из наиболее очевидных — широкий общественный резонанс. В ГСУ СК РФ по Петербургу комментировать информацию о передаче дела отказались.

Добавим, уголовное дело было возбуждено следственными органами СКР по Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) 9 ноября 2019 года вскоре после того, как Олега Соколова выловили из реки Мойки и обнаружили рюкзак с отпиленными женскими руками. В тот же день он написал явку с повинной.

Следствие предъявило ему обвинение в совершении убийства. Сейчас Соколов находится в «Крестах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.