23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Автопром в Петербурге пошел на спад

В Петербурге 26 ноября автопром съехал в минус вслед за спросом. Автозаводы на 5% уменьшили производство.

К таким компаниям относятся Hyundai, Nissan и Toyota, выпустившие 34 тыс. 400 легковых автомобилей за октябрь 2019 года, сообщает «Auto-Dealer-СПб».

За минувшие 10 месяцев было выпущено 307 тыс. 700 машин, что на 0,1% меньше объема производства в городе за десять месяцев прошлого года.

Специалисты констатируют отрицательную динамику.

Как ранее писала «Мойка78», произведенные в РФ автомобили не подорожают из-за индексации утилизационного сбора с 1 января 2020 года.

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.