05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Автопром в Петербурге пошел на спад

В Петербурге 26 ноября автопром съехал в минус вслед за спросом. Автозаводы на 5% уменьшили производство.

К таким компаниям относятся Hyundai, Nissan и Toyota, выпустившие 34 тыс. 400 легковых автомобилей за октябрь 2019 года, сообщает «Auto-Dealer-СПб».

За минувшие 10 месяцев было выпущено 307 тыс. 700 машин, что на 0,1% меньше объема производства в городе за десять месяцев прошлого года.

Специалисты констатируют отрицательную динамику.

Как ранее писала «Мойка78», произведенные в РФ автомобили не подорожают из-за индексации утилизационного сбора с 1 января 2020 года.

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.