08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

При землетрясении в Албании погибли 18 человек

Количество погибших в результате землетрясения в Албании достигло 18 человек. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщило агентство France Presse, ссылаясь на Министерство обороны страны.

Ранее новостной портал Exit писал, что в результате происшествия погибли 16 человек, еще 600 получили ранения. Согласно его сведениям, экстренным службам удалось вытащить из-под завалов 43 человека.

Наиболее пострадавшим оказался город Дуррес. В столице Албании Тиране в результате землетрясения были разрушены около 500 заданий.

По информации Геологической службы Соединенных Штатов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,4 располагался в десяти километрах к северо-западу от города Шиджак. Очаг сейсмособытия залегал на глубине десять километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.