08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Доминикане одна из пострадавших в ДТП россиянок лишилась рук

Одна из пострадавших в результате ДТП в Доминикане россиянок лишилась рук. Соответствующее заявление сделал руководитель отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана.

Как сообщает РИА Новости, он уточнил, что туристке из России пришлось ампутировать обе руки. Вместе с тем собеседник агентства подчеркнул, что почти все пострадавшие в результате аварии — жители Москвы. По его словам, среди пострадавших есть дети.

Дипломат добавил, что речь идет от трех до девяти человек. Евдокимов заметил, что получил от главы Министерства туризма Доминиканы личные заверения в том, что пострадавшие в ДТП россияне получат лучший возможный уход.

Собеседник агентства уточнил, что часть туристов направили в столичное медицинское учреждение вертолетами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по меньшей мере 15 россиян, которые пострадали в аварии в Доминиканской Республике во вторник, 26 ноября, находятся в критическом состоянии. Причиной ДТП, предположительно, стал резкий маневр грузовика перед автобусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.