29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В СПбГУ началась панихида по Людмиле Вербицкой

В здании Двенадцати коллегий СПбГУ началась церемония гражданской панихиды по президенту вуза Людмиле Вербицкой.

Отпевание пройдет в храме Смоленской иконы Божией Матери, похоронят ее на Северном кладбище. На церемонии присутствуют губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Ожидается, что попрощаться с бывшим ректором СПбГУ приедет и президент России Владимир Путин.

О смерти Вербицкой  стало известно вечером воскресенья, 24 ноября. Позже выяснилось, что Вербицкая долгое время болела. Президент СПбГУ боролась с онкологическим заболеванием.

Так, профессор не смогла присутствовать на церемонии вручения присужденной ей премии за вклад в укрепление российской нации.

Людмила Вербицкая являлась обладателем многочисленных наград. Среды них — орден Почета, орден Дружбы, орден «За заслуги перед Отечеством» I степени, II степени, III степени и IV степени, высшая награда Франции — Орден Почетного Легиона, французский орден «Академических пальм» с присвоением звания «Командор» и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.