28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, что его родители возражали против занятий самбо

Первый тренер президента России Владимира Путина по дзюдо Анатолий Рахлин смог переубедить родителей будущего главы государства, когда те возражали против его занятий спортом в детстве. Об это президент рассказал в посвященном Рахлину фильму «Тренер», который показали в эфире Первого канала.

Путин рассказал, что его родители считали, что спорт будет отвлекать его от школы, а самбо им казалось чем-то «на грани фола».

Президент добавил, что семья его жила очень скромно, но Рахлин пришел к ним домой и убедил, что спорт пойдет Путину на пользу и поможет по жизни.

Также он рассказал, что тренер при подборе молодежи в свои группы обращал внимание на характер школьников, а не на физическую силу. Так, он в ходе отбора мог предложить ребятам подтянуться и оставить в группе тех, кто сделал меньше подтягиваний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.